7 видов материалов посуды для выпечки

опубликовано27.04.18
7 видов материалов посуды для выпечки

Снабжение кухни самым необходимым может быть трудной задачей, так как существует огромное разнообразие предметов. Посуда для выпечки является одним из необходимых кухонных предметов, поэтому поиск правильной не должен быть пугающим. Когда вы решите, какие части посуды для выпечки вам нужны, например, противень, формы для запекания, сдобы, хлеба, лазаньи и другие, определитесь с материалом посуды для выпечки.


    Стеклянная посуда для выпечки

 

Стеклянная посуда изготавливается из стекла с низким термическим коэффициентом расширения. Ее можно переносить из морозильника в духовку и обратно. Стеклянная посуда для выпечки не сохраняет запахи и пятна пищи, а также легко моется. Оцените степень готовки пищи, просто посмотрев на дно кастрюли. Стеклянная посуда хорошо поглощает тепло, а не отражает его. Это означает, что пища в стеклянной посуде готовится быстрее, поэтому скорректируйте время выпечки. Стеклянная посуда поставляется всех возможных форм для выпечки, за исключением противня.


    Антипригарная посуда для выпечки


Антипригарная посуда для выпечки ― это очень популярный вид. Такая посуда покрыта антипригарным веществом, таким как тефлон, который не позволяет еде прилипать. Антипригарную посуду легко чистить, а ваша еда обычно не пригорает. Помните, что нельзя использовать металлическую утварь с такого рода посудой. Антипригарная посуда бывает разных видов, а антипригарный противень очень удобен в использовании. Так как такая посуда обычно темного цвета, вам необходимо внести коррективы во время выпечки, чтобы еда не стала слишком темной.


    Чугунная посуда для выпечки


Если вы когда-либо пользовались голландской печью, вы понимаете, как еда готовится в чугунной посуде. В отличие от голландских печей чугунная посуда для выпечки обычно эмалированная. Эмалированное покрытие предотвращает ржавчину, устраняет необходимость выдерживания чугунной посуды. Это также упрощает чистку. Чугунная посуда обладает низким энергопотреблением. Как только она нагреется, то требует только небольшую температуру, чтобы продолжить приготовление пищи. Эмалированная чугунная посуда может использоваться на всех источниках тепла, включая индукцию. Эмалированная краска может быть очень яркой и насыщенной, что делает чугунную эмалированную посуду для выпечки веселой и функциональной. Чугунная посуда является любимой у многих профессиональных поваров.


    Силиконовая посуда для выпечки


Популярность силиконовой посуды для выпечки быстро растет. Эта посуда легкая, гибкая, легко выдерживает нагрев до 360 градусов по Цельсию. Ее гибкость облегчает извлечение выпечки, также ее легко чистить. Силиконовые формы для выпечки поставляются разных форм и цветов. Хотя вы не найдете силиконовых противней или противней с высокими стенками, вы сможете найти силиконовый коврик-вкладыш. Он сделает любую сковороду антипригарной, а также легко чистится. Ищите силиконовые формы для кексов, выпечки, торта и хлеба. Они бывают обычных и причудливых форм и дизайнов, чтобы сделать выпечку веселым занятием.


    Керамическая посуда для выпечки


Керамическая посуда изготавливается из обожженной в печи глины, а затем покрывается фарфоровым покрытием. Керамическая посуда для выпечки обычно красивая, бывает ярких и приглушенных цветов. Многие керамические формы для выпечки сделаны в кантри дизайне, с изображением петухов и подсолнухов. Когда вы делаете запеканку, согревающую дом и тело, обратитесь за помощью к керамической посуде для выпечки.


    Металлическая посуда для выпечки


Металл всегда будет пользоваться популярностью. Такая посуда прекрасно подрумянивает нижнюю часть пирогов, пирожков и хлеба. Если вы не уверены в своих хлебопекарных способностях, вы ищете подарок для кого-то, металлическая посуда для выпечки всегда будет хорошим выбором. Помните, что многие рецепты подходят для металлической посуды для выпечки. Посуда из нержавеющей стали или с антипригарным покрытием будет вашим лучшим выбором, так как оба вида металла противостоят коррозии.


    Специальная посуда для выпечки


Специальная посуда для выпечки включает посуду для легких тортов, хлеба и камни для пиццы. Эта посуда сделана специально для этих видов продуктов. Форма для легкого торта предназначена для охлаждения торта «Пища ангелов» вверх ногами. Если вы любите печь пиццу, специальные камни придадут корочке идеальный цвет. Еще одно преимущество камня для пиццы заключается в том, что вы можете разрезать пиццу прямо на этой форме для выпечки, не беспокоясь о ее повреждении.