Граненые рюмки

опубликовано28.08.18
Граненые рюмки

Рюмки граненые во времена СССР были одним из олицетворений любви советских людей ко всему граненому. Вспомним знаменитые граненые стаканы, авторство в создании которых приписывают архитектору Вере Мухиной.

Граненые рюмки популярны и в прошлом, и в настоящем. В советский период это объяснялось очень просто – граненая рюмка была менее хрупкой посудой, чем рюмки круглых форм. Сегодня граненые рюмки носят не только утилитарные функции, но и эстетические. Подтверждение тому – наборы граненых рюмок, представленные в этом разделе.

Здесь вы можете купить граненые рюмки для подарка или для украшения собственного интерьера, тем более, что понятие «граненая рюмка» в современном мире не означает знакомые нашим предкам продольные грани. Узоры на граненых рюмках из хрусталя или стекла сегодня имеют самые замысловатые типы огранки. Играя гранями на свету, граненые рюмки выглядят причудливо и сказочно. А пить из такой посуды – настоящее удовольствие для ценителей хороших спиртных напитков.

Кстати, из граненых рюмок пьют не только крепкий алкоголь. Граненые рюмки вполне подойдут и для ликеров, и для вин крепких сортов.

Рюмки, которые вы здесь увидите, продаются в наборах из шести предметов. Их легко можно заказать по почте, самому сформировав заказ он-лайн прямо на сайте или обратившись любым удобным способом к нашим специалистам. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции, дизайн которой не оставил равнодушным тысячи наших благодарных клиентов. Надеемся, что и вы будете в их числе.