Выбираем посуду и сервировочные аксессуары

опубликовано21.11.17
Выбираем посуду и сервировочные аксессуары

Вы сталкиваетесь с большим количеством предметов во время поисков принадлежностей для кухни и столовой. От кухонной и столовой посуды до сервировочных аксессуаров, а также всего, что находится между ними, выбор правильных частей, придерживаясь бюджета, может казаться трудным. Следующее руководство поможет вам выяснить, какие сервировочные аксессуары вам понадобятся.


     Основы


     Сервировочные миски


     Сервировочные миски являются самой существенной и универсальной посудой. Они доступны в широком разнообразии материалов, размеров, форм, цветов и стилей, их можно использовать для всего, от салатов, макаронных изделий и овощей до свежих фруктов для столешницы на кухне или стола для завтрака.


     Сервировочные блюда и подносы


     Сервировочные блюда и подносы не приходят на ум сразу, но когда дело доходит до универсальности, они уступают по полезности только сервировочным мискам. Используйте их для фруктов, хлеба или закусок, а также для особых событий или десертов. Вы даже можете использовать поднос для завтрака в постели.


     Сервировочные приборы


     После выбора миски и подноса вам необходимы правильные сервировочные приборы. Начните с щипцов для салата, сервировочной ложки и вилки. Необходимо также обзавестись посудой и ножом для торта. Набор инструментов для сыра является одной из тех вещей, о которой вы не вспомните, пока не придут гости.


     Подставки


     Подставка ― это декоративная платформа, на которую ставят горячие блюда, чтобы защитить стол от тепловых повреждений.


     Кувшин


     Каждая кухня нуждается в паре кувшинов, повседневных и формальных. Обычный пластиковый кувшин для хранения сока в холодильнике является недорогим и полезным элементом. Также хорошо иметь немного более формальный стеклянный или хрустальный кувшин для использования за столом. Для официальных вечеров или романтических встреч элегантный винный графин станет идеальным завершающим штрихом.


     Наборы для специй


     Наборы для специй включают все, начиная от соли, перца и стеллажей для специй до емкостей. Выбирайте наборы для специй в зависимости от уровня кулинарного мастерства. Например, у вас нет необходимости в большом наборе специй, но всем нужен набор из солонки и перечницы.


     Специальные сервировочные аксессуары, которые подходят вашему образу жизни


     Мармит


    Мармит не является частью каждого дома, но идеально подходит для хранения больших объемов горячих блюд на крупных мероприятиях, таких как свадьбы, праздники и большие семейные ужины.


     Чайные и кофейные наборы


     Большинство людей наливают кофе и чай прямо из кофейника или чайника в свою любимую кружку. Но для официального обеда набор для приготовления чая и кофе станет элегантным дополнением.


     Супницы


     Супница ― это большая чашка с крышкой и ободом между чашей и крышкой, соответствующим ручке сервировочного половника. Она накрыта крышкой, чтобы сохранить тепло. Супницы часто идут в комплекте с сервировочным половником.


     Соусники


     Соусник ― это продолговатая посуда, похожая на лодку, которая подается к блюдам.


     Посуда для пикника


     Для пикников и отдыха на открытом воздухе не нужно рисковать хрустальными фужерами и фарфоровой посудой. Существует множество прочной и элегантной пластиковой посуды. В комплект может входить посуда, столовые приборы, фужеры и штопор для винных бутылок.