Купить лучший блендер – не проблема

опубликовано15.01.18
Купить лучший блендер – не проблема

Сегодня на обычной кухне можно обнаружить «стандартный» набор устройств, позволяющих упростить процесс приготовления еды, мытья посуды и так далее – микроволновку, электрическую мясорубку, блендер можно найти у каждой хозяйки. Одной из важнейших приборов в этом списке является именно блендер. Он позволяет с легкостью сделать жидкое тесто, пюре, измельчить сухари в мелкую крошку.

 

         Современные магазины предлагают своим покупателям широчайший выбор блендеров – на любой уровень дохода, дизайн, цвет, набор функциональных возможностей, любого производителя. Перед тем, как отправиться за покупкой, необходимо четко определить – где будет храниться прибор, как часто его планируется использовать, насколько «интенсивно» и в каких целях.

 

         Блендер представляет собой нечто среднее между кухонным комбайном и обычным миксером, то есть он может и измельчать благодаря набору ножей, и смешивать что-либо благодаря различным насадкам. Стоит разобраться в основной классификации этого устройства.

 

         Стационарный вид предполагает самостоятельную работу устройства, представляя собой чашу с ножами, установленную на подставку. Это отличный вариант для любителей смешивать коктейли, делать жидкие и полужидкие пюре. С измельчением твердых продуктов такой блендер справляется не очень хорошо. Он, конечно, может измельчить лед в крошку, но измельченные продукты будут неоднородными и «крупноватыми».

 

         Основные преимущества данного устройства заключаются в отсутствии необходимости держать устройство в руке в процессе использования. Нажал кнопку – через несколько секунд все готово. Приятным моментом является и цена изделия она сравнительно ниже, чем у погружных блендеров.

 

         Важнейшим преимуществом для многих хозяек является возможность к самоочищению. Самостоятельное мытье, как правило, является стандартной функцией в таких блендерах. Незначительным минусом является тот факт, что стационарный блендер будет занимать гораздо больше места, чем погружной.

 

         Вторым по популярности блендером является погружной вид. Он представляет собой «умную палочку» с несколькими кнопками, которую необходимо погружать в чашу и активировать ее действие постоянным нажатием кнопки. Данное устройство может иметь несколько насадок с короткими и длинными ножами, венчиком. Простейшие комплектации включают только одну «стандартную насадку», чаша может отсутствовать.

 

         Преимуществом данного устройства является возможность более качественно смешивать и взбивать продукты, жидкости до необходимой консистенции. Прибор может работать от розетки, либо от аккумулятора. Второй вариант является более удобным, поскольку провод может мешать. Еще одним преимуществом является способности не занимать много места, прибор достаточно компактный. В работе можно использовать любую емкость для погружения.

 

         При выборе блендера стоит обратить внимание на уровень шума при работе, мощность, функционал и производителя. Также важно наличие нескольких скоростей работы объем чаши, если она предусмотрена в комплектации.