Белая посуда. Изысканная элегантность кухонного дизайна

опубликовано27.04.18
Белая посуда. Изысканная элегантность кухонного дизайна

В давние времена простыми людьми использовалась посуда из глины. Цвет ее варьировался от бледно-желтых до ярко-оранжевых оттенков. Чтобы украсить ее, люди наносили орнамент различными красителями. Такая посуда была вполне практична и долговечна, но не красива. Посуда белого цвета начала появляться уже намного позже. Позволить ее себе могли люди богатых сословий, так как изготовление было сложным и обходилось довольно дорого.

Наши дни

В наше время посуда белого цвета есть почти в каждом доме. Она теряла свою популярность на какое-то время. Это было связано с пришествием новомодных дизайнерских стилей и направлений в интерьеры домов. Самыми популярными цветами в начале 2000 годов считались:

черный;

красный;

оранжевый;

золотистый.

Белая посуда на десяток лет была оттеснена и считалась пережитком прошлого. В наши дни она снова набирает популярность, ведь имея под рукой такую прекрасную базовую основу, можно придумать много разных вариантов дизайна кухни. Даже если вы решите полностью изменить интерьер помещения, посуда белого цвета останется актуальной. Она отлично сочетается с любым другим цветом.

Преимущества посуды белого цвета очевидны:

не требует дополнительного ухода, так как потертости на ней не заметны;

имеет сравнительно небольшую цену;

дает отличную возможность экспериментировать, как с блюдами, так и с обстановкой кухни.

Польза белой посуды

Белая посуда не заостряет на себе внимание, что очень важно для процесса пищеварения. Видя блюдо и концентрируясь именно на нем, мы стимулируем выработку желудочного сока, который помогает переваривать еду. Это очень важно, особенно для маленьких детей и для людей с пониженным аппетитом. Посуда ярких цветов отвлекает и уменьшает аппетит.

Ваша мастерская – кухня

Кухня – это место творческих открытий и свершений. Блюдо, поданное на белой посуде, выглядит гораздо эффектнее. Белый цвет в палитре считается базовым. Он послужит хорошим фоном для вашего кулинарного шедевра.

Таким образом, приобретая посуду именно белого цвета, вы на долгие годы обеспечите себе базовую основу для сервировки стола. Белая посуда продается в различных вариантах: чайники, чашки, тарелки, салатники, супницы и даже пепельницы. Сочетая их с яркими предметами декора, вы украсите свой стол для любого праздника. Сделайте подарок себе и своим близким!