Ресторанам и кафе в Москве рекомендуют закрыть летние веранды из-за грозы

опубликовано30.06.21
Ресторанам и кафе в Москве рекомендуют закрыть летние веранды из-за грозы

Кафе и ресторанам, у которых есть летние веранды, рекомендуется закрыть их из-за прогнозируемой в Москве непогоды. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

«Просим все предприятия общественного питания, имеющие летние веранды, своевременно принять меры по прекращению их эксплуатации. Также необходимо укрепить все конструкции и закрыть зонты», — говорится в сообщении.

С полуночи 28 июня в Москве вступили в силу новые правила для посещения общепита. Теперь, чтобы попасть в кафе и рестораны, необходимо предъявить персоналу заведения QR-код, который доступен только тем, кто полностью прошел вакцинацию, либо переболел коронавирусом в течение полугода до посещения ресторана, либо сдал отрицательный ПЦР-тест.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что 28 июня в Москве пройдут интенсивные ливни, грозы, возможен град с диаметром до 3–6 см.
«В период с 15:00 до 21:00 местами сильные дожди с общим количеством осадков до 50 мм, что составляет почти 70% от всего месячного объема, возможны потопы», — сказал Тишковец. По прогнозам синоптика, температура будет плюс 28–30 градусов в Москве, плюс 27–32 градуса в Подмосковье.

В МЧС также предупредили о дожде, местами сильном, грозе с ливнем, граде и шквалистом ветре 17–22 м/с.

Источник: https://www.rbc.ru