«Теремок» планирует открыть в течение пяти лет 80 ресторанов в Санкт-Петербурге и Ленобласти

опубликовано30.12.23
«Теремок» планирует открыть в течение пяти лет 80 ресторанов в Санкт-Петербурге и Ленобласти

«Теремок» открыл сотый по счету ресторан в Санкт-Петербурге. В течение пяти лет компания планирует увеличить количество заведений в городе до 165, а также запустить работу 14 фудтраков и открыть 15 ресторанов в Ленобласти. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей. Сотый ресторан открылся на проспекте Энгельса, в прогулочной зоне между парками Удельным и Сосновкой.

Особенность декора – картины в стиле Крейга Алана, то есть составленные из маленьких фигур людей. Часть пространства в новом заведении посвящена истории развития компании и ее фирменного стиля. Ресторан площадью 180 кв. м рассчитан на 50 посадочных мест.

«Петербуржцы привыкли заходить в «Теремок» на домашние обеды, дружеские ужины или во время поездок по городу. Для туристов «Теремок» – знакомое место, где они всегда найдут любимые блюда и напитки. Красноречивее всего говорят цифры: в этом году с началом туристического сезона в Петербурге выручка в среднем по компании с учетом открытых в этом году ресторанов выросла на 25%», – отметил Виталий Свидовский, генеральный директор и совладелец сети ресторанов «Теремок» в Санкт-Петербурге. В июне 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме «Теремок» подписал соглашение об инвестициях в собственное производство в Санкт-Петербурге. Соглашение на сумму более 2 млрд рублей рассчитано на пять лет и предполагает модернизацию действующего производства на Репищевой улице, а также создание новой площадки, на которой «Теремок» будет сотрудничать с фермерскими хозяйствами Ленобласти.

Компания планирует инвестировать в модернизацию предприятий, которые будут эксклюзивно поставлять товары для сети ресторанов. «По нашим прогнозам, в 2023 году выручка «Теремка» достигнет 16 млрд рублей, что почти на 1,5 млрд больше, чем годом ранее. Видя, как «Теремок» важен и ценен для Санкт-Петербурга, мы продолжим вкладывать силы и средства в развитие сети в городе и Ленобласти. Это касается не только открытия новых точек, но и модернизации производства, и социальных проектов», – заявил Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок».

 

Источник: https://www.cafe-future.ru