Arcoroc создает современные и элегантные коллекции, специально разработанные для адаптации к потребительским тенденциям

опубликовано20.11.23
Arcoroc создает современные и элегантные коллекции, специально разработанные для адаптации к потребительским тенденциям

Многоразовая посуда в ресторане быстрого обслуживания: как адаптироваться?

С вступлением в силу в 2023 году нового закона о борьбе с отходами становится необходимым обзавестись многоразовой посудой для ресторанов быстрого питания. Профессионалы в этой отрасли теперь могут обеспечить себя экологически ответственными контейнерами, выбрав правильные материалы. Вот наши четыре ключевых замечания по многоразовой посуде для ресторанов быстрого обслуживания :

1. Какие существуют решения для блюд быстрого приготовления?

Упаковка является основным источником пластикового загрязнения во всем мире.

Во Франции ежегодно используется 90 миллиардов единиц упаковки. В Европе эта тенденция еще более впечатляющая - 1830 миллиардов единиц упаковки в год. Только в секторе быстрого питания ежегодно выбрасывается 180 миллионов тонн упаковки. Чтобы изменить эту ситуацию, правительство приняло решительные меры, которые нарушат привычки сетей ресторанов во Франции.

Барбара Помпили, министр экологического перехода, обязалась отказаться от одноразовой тары в ресторанах быстрого питания к крайнему сроку - 1 января 2023 года.

Согласно новому законодательству, чашка, стакан или тарелка будут считаться пригодными для повторного использования после 20 полных циклов мытья в посудомоечной машине.

Прекращение использования одноразовой посуды заставит рестораны и заведения быстрого питания пересмотреть свою практику, чтобы снизить воздействие на окружающую среду и стремиться к нулевому уровню отходов. Поэтому им придется использовать новые аксессуары, в которых используются материалы, отличные от одноразового пластика. В индустрии быстрого питания необходимо соблюдать несколько важных критериев, чтобы соответствовать требованиям к хранению, стойкости к поломке и мытью. Необходимо учитывать вес контейнеров, а также размер, форму (чтобы их можно было легко штабелировать) и срок годности.

Для замены одноразовой посуды в крупных розничных сетях, таких как McDonald's, уже тестируются различные возможности. Пластиковые соломинки были постепенно выведены из употребления, а некоторые заведения перешли на фарфоровые чашки для подачи кофе. Полипропиленовый пластик также имеет определенные преимущества для изготовления посуды из-за своей легкости и прочности.

Чтобы поддержать профессионалов общественного питания, которые хотят придерживаться более экологичного подхода, Arcoroc создает современные и элегантные коллекции, специально разработанные для адаптации к потребительским тенденциям. Все наши продукты разрабатываются нашими дизайнерскими командами в партнерстве с отделами маркетинга общественного питания и исследований и разработок. Таким образом, они отвечают всем требованиям, которые могут предъявляться владельцам ресторанов, и сопровождают их ежедневно, облегчая их работу.

2. Является ли стекло выгодным материалом?

Хотя это не единственный материал, который может столкнуться с предстоящим запретом на одноразовую тару, стекло - это решение, которое следует рассматривать в качестве приоритетного для специалистов общественного питания. Этот материал позволяет повторно использовать контейнеры в течение длительного времени, что является хорошим способом сделать выгодными первоначальные инвестиции в замену пластиковых стаканчиков. Стекло Arcoroc прочное, прозрачное и долговечное. Оно безопасно в использовании. Его вес и хрупкость в некоторых случаях могут быть препятствием, именно поэтому предпочтение отдается определенным материалам (таким как закаленное стекло).