Простые идеи подачи и рецепты коктейлей

опубликовано20.11.23
Простые идеи подачи и рецепты коктейлей

Простые идеи для напитков и идеальная подача в шикарных бокалах - это идеальный коктейль! Найдите основные рецепты коктейлей с алкоголем или без него. Научитесь искусству смешивания напитков, а затем подавайте свои коктейли в подходящих бокалах с современным дизайном.

Необходимое оборудование для приготовления хороших и красивых коктейлей

Миксология - это искусство, искусство тонкого смешивания напитков, чтобы раскрыть вкусы всех ингредиентов. Прежде чем приступить к приготовлению коктейлей и моктейлей, убедитесь, что в вашем распоряжении есть все необходимое оборудование.

Полное оборудование для бармена

Все миксологи работают с шейкером, но это еще не все. Полный набор оборудования бармена включает в себя, по крайней мере, мерный кувшин, стакан для смешивания с носиком и толкушку для отжима ингредиентов и измельчения льда.

Качественные и прочные бокалы

Удачный коктейль - это также напиток, поданный в красивом бокале. Чтобы работать эффективно и безопасно, барменам и менеджерам баров нужны устойчивые к разбиванию бокалы. Arcoroc предлагает свои коллекции закаленного стекла, подходящие для подачи и дегустации коктейлей. Зачем нужна такая термообработка стекла? Потому что это повышает устойчивость к перепадам температур (в частности, к горячему/холодному контакту) и механическим ударам. Кроме того, это делает стакан не острым при разбивании.

Идеи для безалкогольного коктейля

Среди самых известных моктейлей, или безалкогольных коктейлей:

"Ширли Темпл" является великолепной классикой. Приготовление простое. В стакан для смешивания налейте :

2 ст.л. сиропа гренадин; 6 ст.л. имбирного эля, например Canada Dry; 6 ст.л. ароматизированной газированной воды, лимонада или содовой.

Положите кубики льда и лимонную цедру в дегустационный бокал. Затем влейте смесь. В качестве завершающего штриха добавьте ломтик лимона на край бокала и выложите засахаренную вишню.

"Бора-Бора" - еще один обязательный к употреблению безалкогольный коктейль. Рецепт этого экзотического фруктового напитка следующий :

2 ст. л. лимонного сока; 8 ст.л. сока маракуйи; 8 ст.л. ананасового сока; 2 ст.л. гренадинового сиропа.

Высыпьте каждый из этих ингредиентов в шейкер по одному и взболтайте. Положите кубики льда в стакан и залейте смесью. В качестве гарнира можно добавить небольшую фруктовую шпажку.

Простые рецепты коктейлей с алкоголем

Кто не слышал о "Маргарите"? Это, вероятно, один из самых известных коктейлей в мире. Подготовьте бокалы заранее, проведя по ободку ломтиком лимона. Затем натрите бортики солью. Рецепт включает :

3,5 стакана текилы; 2 стакана ликера "трипл сек"; 1,5 стакана лимонного сока.

Перелейте каждый из ингредиентов в шейкер с кубиками льда. Взболтайте и перелейте в бокал, не добавляя лед. Для украшения бортика бокала можно использовать ломтик лимона.

Мохито - еще одна классика. Он изготавливается непосредственно в стакане с :

6-7 листочков мяты (для разнообразия вкуса можно добавить клубнику или малину), слегка измельченных; 2 чайные ложки тростникового сахара; ½ лайма, нарезанного кусочками; 5 ст.л. рома; Добавить газированную воду. Перед подачей добавьте несколько листиков мяты в напиток.

Мартини и джин с тоником - одни из самых простых коктейлей, которые можно приготовить с использованием алкоголя. Для мартини налейте в шейкер :

6 ст.л. джина; 1 ст.л. сухого белого вермута; сок из цедры 1 лимона.

Взбейте с кубиками льда, затем подавайте процеженный коктейль без льда в бокале. Добавьте в бокал оливку.

Для джина с тоником, который готовится прямо в бокале и со льдом :

налейте 3 столовые ложки джина; наполните бокал тонизирующим напитком; сверху на коктейль добавьте лимонную цедру. Для каждого коктейля есть свой бокал

Тщательный выбор посуды для подачи напитков выделит их из толпы. Секрет успешного коктейля заключается в сочетании хорошего и красивого. Это означает, что нужно наливать напитки в правильные бокалы.