Принципы построения ресторанного бизнеса

опубликовано05.10.18
Принципы построения ресторанного бизнеса

История кризисов показывает, что в критических условиях на ресторанном рынке лучше всего себя чувствуют предприятия быстрого питания. Однако им приходиться решать много задач, связанных с оптимизацией бизнеса. Одна из них – выбор технологического оборудования для ресторана, которое бы позволяло обеспечить скорость и качество сервиса, и соответствовало финансовым  возможностям, и отличалось энергоэффективностью.

Фастфуд – именно рестораны быстрого питания в кризис остаются на плаву. В трудные времена пойти в дорогой ресторан позволит себе не каждый. А вот перекусы на ходу не исчезнут никогда, особенно в больших городах.

Открывая заведение быстрого питания, бизнесмены ограничены в масштабах  помещения, а работать при этом должен каждый сантиметр площади.  Девяносто процентов успеха, это как использовано пространство на кухне ресторана и насколько рационально использован бюджет. В настоящее время это одна из наибольших трудностей.  Ответ на эти трудности возникает сам по себе: необязательно искать импортное оборудование, поскольку в России выпускаются высококачественные изделия, по функционалу ничем не уступающие зарубежным аналогам.

В сегменте быстрого питания – проще ограничиться чем-то одним, например, на выпечке или на пицце. Для таких заведений достаточно будет приобрести небольшую печь для пиццы или конвекционную печь. Работать придется на полуфабрикатах. Такой подход подойдет для небольших заведений общественного питания. Но если вы захотите расширить ассортимент блюд и запустить полноценный цикл  производства, то вложения увеличатся. Надо будет приобрести дополнительное технологическое оборудование для предприятий общественного питания. Уменьшить вложения на покупку единиц оборудования, электроэнергии поможет грамотная подборка оборудования для ресторана например: пароконвектомат. Он способен заменить на кухне ресторана сразу несколько единиц теплового оборудования (профессиональную плиту, жарочный шкаф, пароварку, гриль и микроволновую печь). Обладает такими преимуществами, как скорость и эффективность приготовления. В пароконветомате готовяться сразу несколько блюд одновременно. Экономит электроэнергию, время и физические силы персонала. Безопасность достигается отсутствием открытого пламени, что способствует благоприятному климату на кухне.

Фастфуд был, есть и будет развиваться. В этой связи наиболее популярны компактные, многофункциональные, простые и удобные в эксплуатации, энергоэффективные и надежные агрегаты. С оптимальным соотношением цены и качества, позволяющими без лишних затрат изменять концепцию ресторана и следовать современным тенденциям. Так, наш интернет – магазин ГлавТоргПосуда.ру предлагает оборудование для ресторанов, баров и небольших кафе в зависимости от направленности кухни: итальянская, азиатская, русская, европейская.