«Бибирево. Пиво и мороженое» – неожиданный ресторан для всей семьи от Александра Раппопорта

опубликовано09.09.21
«Бибирево. Пиво и мороженое» – неожиданный ресторан для всей семьи от Александра Раппопорта

Ресторан «Бибирево. Пиво и Мороженое» открывает компания «Рестораны Раппопорта» в Москве по адресу: Украинский бульвар, дом 15 (вход с Большой Дорогомиловской улицы). Концепция – семейный гастрономический ресторан с пивом. 

В оформлении ресторана заметен ироничный и постмодернистский подход. Символ ресторана – кролик с пивным бокалом в одной руке и мороженым в другой – отсылает к скульптурам американского художника Джеффа Кунса. Яркие фрески и кресла соседствуют с традиционными белыми скатертями, итальянским авторским фарфором, бокалами Zalto для пива и предметами современного искусства. 40 гибких телевизионных экранов показывают более чем 100 спортивных каналов со всей планеты, а днем по выходным – японское аниме. Официанты одеты в спортивные костюмы Adidas.

Пивная карта создана по образцу винной. Предложение состоит из 220 позиций, причем 16 из них – на кранах. Есть редкие для Москвы сорта пива из Японии, Китая, Таиланда, Мексики и даже из Монголии. Также в карте представлено более 20 позиций квасов. Винная карта тоже есть и включает 40 позиций.

Рестораны Раппопорта

Кухня ресторана вполне самостоятельна, а не только сопровождает пиво. Основная идея шеф-повара Светланы Сурсиковой (ранее она работала в «Хорошей девочке» и «Сыроварне») – современная интерпретация национальных кухонь мира. В немаленьком меню представлены и цыплята по-сычуански, и филиппинские адобо, и тайское карри, и мексиканское чили. Разумеется, есть и классические пивные блюда вроде крылышек и рульки, но в авторском исполнении. Вегетарианцы и дети тоже не остались без внимания – блюдам для них посвящён большой раздел. Кроме того, в меню, как и обещано в названии, можно найти широкий выбор мороженого.

 

Источник: https://www.cafe-future.ru