Кейтеринг – вид деятельности, при котором ресторанное обслуживание организуется практически в любом.

опубликовано22.03.18
Кейтеринг – вид деятельности, при котором ресторанное обслуживание организуется практически в любом.

 

В последние годы многие мероприятия проводятся не в ресторане, кафе или конференц-зале, а на природе или в загородном доме. Кейтеринг организует питание на выезде. Работники этой службы упаковывают приготовленные блюда и доставляют их специальным транспортом. В месте, где проводится пикник или банкет, они накрывают стол, подают еду, наливают спиртное и другие напитки. Причем делают это ничуть не хуже, чем в ресторане.


Виды кейтеринга


Работники фирмы готовят блюда прямо в помещении, где организовывается мероприятие. Сюда направляют поваров и официантов.


При выездном ресторанном обслуживании пища упаковывается и доставляется на место, где проходит банкет или пикник. Все нюансы обговариваются с заказчиком до начала мероприятия. Работники службы предлагают:


- авиа и концертный кейтеринг;
- выездной бар;
- поставку в офис.


Чтобы выбрать компанию для обслуживания можно прочитать отзывы, просмотреть фотографии с проведения торжеств, организованных с их участием. Такие фирмы не только привозят пиццу, но и выполняют целый комплекс услуг от сервировки стола до оригинальной подачи блюд. Работники компании делают все, чтобы праздник запомнился надолго.


Преимущества кейтеринга


Фирмы, которые занимаются выездным обслуживанием, доставляют на мероприятие посуду, оборудование, обеды, организовывают всевозможные торжества, украшают место пикника или банкета цветами, гирляндами, шарами.
Кейтеринг под ключ предусматривает составление развлекательной программы, размещение и транспортировку гостей, предоставление ведущего, видеосъемку, доставку на мероприятие визажиста или парикмахера. Обслуживание производится на высоком уровне независимо от места проведения банкета.


Выездной фуршет и барбекю


В европейских странах организовывают встречи, на которых можно отведать закуски со стола. Горячие блюда для таких мероприятий не готовятся, а подаются нарезки, фрукты на шпажках. Тарелками и вилками на фуршетах обычно не пользуются.


Выездное барбекю организовывается, если торжество проводится на берегу реки, в лесу или на поляне. Кейтеринговая компания готовит шашлыки, салаты, закуски, привозит мебель и посуду. За отдельную плату составляет развлекательную и музыкальную программу.


Во время совещаний и семинаров фирмы устраивают кофе-брейк, на перерыве подаются десерты, канапе, бутерброды, фрукты, разные виды чая, минеральную воду, соки.

Недостатком кейтеринга служит высокая стоимость услуг.